IT-Storm

Чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию

Menu

Git: команда "git revert" простыми словами

Git: команда

Команда git revert в Git используется для создания нового коммита, который отменяет изменения, внесенные конкретным коммитом или несколькими коммитами. Важно отметить, что git revert не удаляет историю коммитов, а создает новые коммиты, отменяющие изменения из выбранных коммитов, сохраняя при этом историю изменений.

Чтобы использовать git revert, вам нужно знать хэш коммита, который вы хотите отменить.
Например:
git revert <commit_hash>
Это создаст новый коммит, который отменяет изменения, внесенные указанным коммитом. Git автоматически создаст сообщение коммита, указывающее на то, что был применен "откат" (revert) изменений из указанного коммита.

Если вы хотите отменить несколько коммитов, вы можете передать несколько хэшей коммитов для git revert:
git revert <commit_hash1> <commit_hash2> ...
Это создаст серию новых коммитов для каждого указанного коммита, отменяя изменения из каждого из них.

Когда вы используете git revert, Git автоматически создает новый коммит, который отменяет изменения из выбранных коммитов. Это позволяет сохранить историю изменений, но имейте в виду, что это также может создать конфликты слияния, если эти изменения касаются тех же участков кода, которые были изменены в последующих коммитах.

Пожалуйста, помните, что использование git revert изменяет историю коммитов. Поэтому, если вы делаете это в общем репозитории, где другие люди работают с этими коммитами, имейте в виду, что они могут столкнуться с новыми изменениями и конфликтами при обновлении своих локальных репозиториев.

Git