IT-Storm

Лучший код тот, который не написан

Menu

Как скачать видео из ВК на компьютер

Как скачать видео из ВК на компьютер

Рассмотрим данный способ скачивания видео из ВК на компьютер, используя современный браузер от Microsoft Edge (днный способ должен работать и у пользователей браузера GoogleChrome).

1) Установить расширение для вашего браузера MS Edge, которое называется: "CocoCut - video downloader". Вот ссылка на установку расширения (там всё просто): ссылка
(для пользователей GoogleChrome установить расширение можно здесь)
Установка CocoCut в MS Edge

После установки расширения:
2) На странице ВК с видеороликом который хотите скачать, перед доменным именем (именем сайта) в адресной строке поставить английскую букву «m». Например, https://vk.com/video-63758929_456281765 получили https://m.vk.com/video-63758929_456281765.

3) Затем правым щелчком мыши нажать на видеоролике и в появившемся меню выбрать "Открыть ссылку в новой вкладке", после чего, вы переместитесь на новую вкладку, которая содержит единственное видео. Нажмите "воспроизведение" этого видео буквально на пару секунд, после чего в верхнем правом углу, у значка расширения "CocoCut - video downloader" (которое мы предварительно установили) появится единичка.
Скачать видео с CocoCut
Это значит, что расширение CocoCut готово скачать видео с текущей страницы.

4) Жмём на этот значёк с единичкой. Откроется меню загрузки информацией о видео (название, размер) и вариантами загрузки. Далее жмём на значёк загрузки (указан красным подобием стрелки:))
иконка скачать в расширении CocoCut
и попадаем на страницу загрузки, где наблюдаем как скачивается ваше видео (видим полосу загрузки). Ждём пока видео скачается и появится кнока "Save" или "Сохранить":
Кнопка сохранить в сервисе CocoCut
5) Жмём на неё, чтобы сохранить видео на компьютер. После этого, появится стандартное окно загрузки браузера где вы увидите полосу загрузки, а после и сам скачанный видеофаил, с надписью "Открыть фаил".
MS Edge загрузки "открыть файл"
По умолчанию, загруженные фаилы сохраняются в каталог загрузки Windows, путь к которому обычно примерно такой: C:\Users\ваше_имя_пользователя\Downloads

Вот и всё! Видео из ВК успешно сохранено на вашем компьютере. Удачи!;)

P.S. Установленное расширение позволяет скачивать видео не только из социальной сети ВКонтакте, но и с других сайтов!!! Дерзайте!)

Разное