IT-Storm

Easy things should be easy and hard things should be possible

Menu

Yii2: Gii

Yii2: Gii

Gii представлен в Yii как модуль. Вы можете активировать Gii, настроив его в свойстве modules. В зависимости от того, каким образом вы создали приложение, вы можете удостовериться в наличии следующего кода в конфигурационном файле config/web.php,

$config = [ ... ];

if (YII_ENV_DEV) {
    $config['bootstrap'][] = 'gii';
    $config['modules']['gii'] = [
        'class' => 'yii\gii\Module',
    ];
}
Приведенная выше конфигурация показывает, что находясь в режиме разработки, приложение должно включать в себя модуль с именем gii, который реализует класс yii\gii\Module. Если вы посмотрите входной скрипт web/index.php вашего приложения, вы увидите следующую строку, устанавливающую константу YII_ENV_DEV в значение true.
defined('YII_ENV') or define('YII_ENV', 'dev');
Благодаря этой строке ваше приложение находится в режиме разработки, и Gii уже активирован в соответствии с описанной выше конфигурацией. Теперь вы можете получить доступ к Gii по следующему адресу:
http://hostname/index.php?r=gii
или
http://hostname/gii
Примечание: Если вы пытаетесь получить доступ к Gii не с локального хоста, по умолчанию, в целях обеспечения безопасности, доступ будет запрещён. Вы можете изменить настройки Gii, чтобы добавить разрешённые IP адреса, как указано ниже:
'gii' => [
    'class' => 'yii\gii\Module',
    'allowedIPs' => ['127.0.0.1', '::1', '192.168.0.*', '192.168.178.20'] // регулируйте в соответствии со своими нуждами
],
Пример заполнения полей формы для генерации CRUD компонентов:
yii2 gii генератор CRUD

Подробнее о gii2 здесь

PHP